Клуб «Бағбан»

Цель: Оказание практической помощи членам клуба в комплексе мероприятий, которые помогают получить высокий урожай со своего приусадебного участка.

Задачи:

1.Доводить информацию о дате заседания до членов клуба.

2. Познакомить членов клуба с новыми сортами овощных и ягодных культур, органическим живым земледелием, ландшафтным дизайном, с правильной обрезкой деревьев – помогающих в выращивании, хранении и заготовке урожая.

3. Развивать желание делиться опытом освоения своего садового участка и фирменными рецептами друг с другом.

4. Оказывать помощь в подборке соответствующей литературы.


     27 января 2017 года в областной универсально-научной бибилиотеке им. А. Тажибаева, в отделе сельскохозяйственной литературы и технической литературы , состоялось открытиеклуба садоводов«Багбан». Со словами приветствия выступила методист областной библиотеки Оспанова С, зав отделом Алиева Б. На открытия клуба присутствовали профессора , преподаватели , студенты Кызылординского Государственного университета им. Коркыт ата, преподаватели аграрно-технического колледжа им. И. Абдукаримова, пенсионеры и энтузиасты приусадебного хозяйства. Знакомство с членами клубавыбор председателя клуба и бурное обсуждение плана работы клуба на 2017 год. Заседания клуба закончилось, ознакомлением книжной выставки «Бабын тапта, бақ өсір» и просмотром слайдов «Самодельные поделки для сада и дачи из пластиковых бутылок своими руками».


 

 

 

 

 

 

 

 

       В областной универсальной научной библиотеке имени А.Тажибаева в летний период была организована выставка «Бақшағада  да бап керек» о том, как ухаживать за плодовыми деревьями и овощами.                                            

       Цель: обогащать познавательные взгляды на зеленые насаждения плодовых деревьев, заниматься садоводством. На книжной выставке были представлены книги о секретах, которые вы и не знали, о способах получения качественной продукции.


 

 

09 февраль 2017 г. 15:48
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: