«Путешествие по книжной Вселенной » /К международному дню детской книги /

     2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги.

    Международный день детской книги – чудесный праздник, который отмечается с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

    День детской книги – всегда праздник для всех, кто в нём учавствует: и для читателей, которые открывают для себя немало интересного, и для библиотекарей, открывающих новое в себе и в своих читателях.

   31 марта 2016 года , в канун Международного дня детской книги, отдел детской литературы библиотеки провел день открытых дверей. В аванзале библиотеки оформлена развернутая книжная выставка «Кітап –рухани байлық бастауы», выстака-хобби «Қиялдар әлемі» «Мир фантазий». Посетили библиотеку учащиеся и педагоги школы-лицея №23 имени Ж. Кизатова , №264 и средних школ № 187 имени М. Шокая, №12 имени И. Кабылова, №233 имени Ж. Нурсеитова, №217 имени Б. Шалгынбаева и педагоги , родители, а также дети из психоневрологического диспансера поселка Талсуат, Кызылординского областного центра адаптации несовершеннолетних и городского учебно - методического центра дополнительного образования. Учащиеся школы №264 и №217 подготовили литературно – музыкальную программу , а школа-лицей №23 и средние школы №12 , №187, № 217 , № 233 представили свои работы на выставку поделок «Қиялдар әлемі» «Мир фантазий». Для малышей в зале «Балдырған»показывали мультфильмы.

    В заключении дети поделились своими впечатлениями о прочитанном и увиденном.

 

 

 

 

 



31 март 2016 г. 17:44
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: