Состоялась презентация собрания сочинений Фаризы Унгарсыновой «Толық шығармалар жинағы»

    Областная библиотека имени А. Тажибаева провела День открытых дверей, в рамках которого состоялась презентация собрания сочинений Фаризы Унгарсыновой «Толық шығармалар жинағы», выпущенных издательским домом «Сардар» в 2015 году. Мероприятие собрало любителей поэзии, журналистов, преподавателей, учащуюся молодежь. О творчестве писательницы, завоевавшем любовь казахских читателей и признание у ценителей поэзии за пределами нашей страны, о встречах с писательницей и о той роли, которую она сыграла в ее жизни, рассказала известная поэтесса Н.Бердикожа.

    Преподаватель гуманитарного колледжа им. М. Маметовой Б. Ахунов рассказал о неповторимом художественным почерке Ф. Унгарсыновой, который трогает соединением женственности и мужества, строгости и нежности, уверенности и беззащитности. Он прочитал несколько стихотворений поэтессы, в которых говорится о дружбе и любви, об общечеловеческих проблемах и истории своего народа.За стихотворными строками видна личность с ярким сильным характером и обаянием женственности.

   Многогранное творческое наследие Ф.Унгарсыновой вошло в 12-томное «Толық шығармалар жинағы». На презентации былы представлены первые шесть томов писательницы, в которые включены ее стихотворные и прозаические произведения разных лет.

 

 

 


 

22 апрель 2016 г. 08:50
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: