«Ұрпақтар ұмытпайтын Ұлы Жеңіс»

    4 мая 2016 года в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Областной универсальной научной библиотеке имени А.Тажибаева состоялась встреча с ветеранами войны и тружениками тыла.

     Целью данного мероприятия является формирование и укрепление чувства казахстанского патриотизма среди молодежи, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, основанное на уважении заслуг ветеранов и участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

    В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Сатыбалдиев Абдрауык, труженики тыла Исабаев Ереже, Елемесов Дастанбек и заместитель председателя областного совета ветерановКуляй Ермаганбетова.

   Ветераны поделились своими воспоминаниями о трудных военных годах, затронули не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений.

   Перед гостями выступили учащиеся средней школы № 268, которые исполнили патриотические песни военных лет. Учащиеся средней школы №7 прочитали стихи о войне. На мероприятие были приглашены учителя и учащиеся школ №235, №147, студенты колледжа строительства и бизнеса.

     В ходе мероприятия была организована книжная выставка «Ер есімі – ел есінде мәңгілік».


 

 

 

 



04 май 2016 г. 18:04
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: