« Дарим детям радость» - благотворительная акция

      С целью выполнения поставленных задач Президентом РК  Н. А. Назарбаевым  23 апреля 2015 года на заседании ХХІІ сессии Асамблеи народов Казахстана,   с 20 -27 ноября Ассамблея народов Казахстана объявила о проведении благотворительной акции  «Благотворительный караван»  посвященной Дню Первого Президента Республики Казахстан.

   В связи с этим, в рамках акции,  отдел детской литературы областной универсальной научной библиотеки имени А. Тажибаева 24 ноября провел благотворительную акцию «Дарим детям радость».

     Цель мероприятия: Формировать нравственные качества: доброту, милосердие, желание помогать друг другу, воспитание гуманного и милосердного отношения к детям, испытывающих тяготы судьбы и лишенных родительской заботы и ласки.

     Главными гостями акции были дети  из средней школы №7 находящиеся под опекой и защитой и на патронажном воспитании. Дети послушали рассказы  и легенды о милосердии  и благотворительности. Учащиеся средней школы №7 и областной  специализированной школы-интерната  №8 продемонстрировали свои таланты. На акции детям были вручены подарки.

   В завершении акции учащиеся познакомились с книжной выставкой  посвященной Первому Президенту Республики Казахстан и провели экскурсию  в «Зал Независимости» и по отделам библиотеки.

«Балаларға қуаныш сыйлаймыз»-қайрымдылық акция

 

«Балаларға қуаныш сыйлаймыз»-қайрымдылық акция

 

«Балаларға қуаныш сыйлаймыз»-қайрымдылық акция

«Балаларға қуаныш сыйлаймыз»-қайрымдылық акция

 




 

 

24 ноябрь 2015 г. 11:00
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: