Суицид – профилактика суицидального поведения среди молодёжи

    В областной универсально научной библиотеке им. А. Тажибаева  в отделе сельскохозяйственной  литературы и технической литературы  было проведено  мероприятие. Специалист-психолог с  центра Молодежи  провела беседу   на тему «Суицид – профилактика суицидального поведения среди молодёжи». 
     Цель: Оберегать молодежь от непредсказуемых поступков, больше привлечь их внимание к спорту , знаниям.
   Специалист рассказала что  почти каждый, кто всерьез думает о самоубийстве, так или иначе дает понять окружающим о своем намерении. Самоубийства не возникают внезапно, импульсивно, непредсказуемо или неизбежно. В отчете ЮНИСЕФ за 2014-2015 год говорится, что Казахстан в течение нескольких лет входит в группу стран, в которых суицид является одной из основных причин смертности среди подростков и молодежи. То есть суицид в современной реальности – это большая проблема. Казахстан занимает 1 место в мире по количеству самоубийств (по данным за 2015 год). Официальная статистика по количеству суицидов в Казахстане не оглашена.
   Приводимые независимыми экспертами цифры свидетельствуют о том, что проблема самоубийств уже принимает угрожающие масштабы, стабильно закрепляя за Казахстаном одну из лидирующих позиций в мире по количеству суицидов. Рассказы  психолога  сопровождались  слайдами, видеороликами и раздачей буклетов и бюллетеней. 
     Студенты  политехнического колледжа им  М.  Ыксанова подробно слушая, задавали вопросы, рассказывали истории из жизни молодежи. Час здоровья закончился просмотром книжной выставки.

Жастар мен жасөспірімдер арасындағы  суицидальды мінез құлық  және оның алдын алу

 

Жастар мен жасөспірімдер арасындағы  суицидальды мінез құлық  және оның алдын алу

 






26 апрель 2016 г. 16:44
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: