«Нам дороги эти позабыть нельзя...»

     9 Мая 71 раз прогремит салют в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Но время не властно над памятью людей. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. «Мы всегда будем чтить память героев, которые победили в самой тяжелой войне в истории человечества», - сказал глава государства Нурсултан Назарбаев.

      6 мая отдел детской литературы областной универсальной научной библиотеки в рамках акции «Вечная Победа», объявленной в Казахстане с 20 апреля по 20 мая, провел музыкально-поэтический вечер «Нам дороги эти позабыть нельзя»,чтобы вспомнить о Великой Отечественной войне, о подвигах, героях, о людях, которые сражались за Родину, за счастье и свободу на нашей земле, за то, чтобы мы сейчас могли жить, радоваться, дружить, читать книги, трудиться и мечтать...

      Подвиг советских людей, восставших с оружием в руках на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти народа.

Путь к Победе был долог и труден. 1418 дней войны. И каждый из них – это кровь и смерть, боль и горечь утрат, гибель лучших сынов и дочерей, радость больших и малых побед, каждая из которых –чудо бесстрашия и доблести.

   Целью данного мероприятия является воспитание чувства патриотизма, ответственности, гордости за страну-победительницу на примерах стихотворений и песен о войне, уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны и к солдатам, учавствующих в боевых действиях в наши дни.

     Учащиеся старших классов школы-лицея №23 имени Ж. Кизатова подготовили литературно-музыкальную композицию и маленький спектакль о войне. Зрителями были педагоги, родители и учащиеся средней школы №233 имени Ж. Нурсеитова и школы-лицея №23 имени Ж. Кизатова, воспитанники реабилитационного центра «Сыр ұландары». В завершении мероприятия читателей познакомили с литературой представленной на книжной выставке « Мы – наследники Победы!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

06 май 2016 г. 13:27
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: