«ЭКСПО-2017» - Тәуелсіздік жемісі» Торжественное открытие книжной выставки

     18 января в областной универсальной научной библиотеке имени А.Тажибаева состоялось торжественное открытие выставки «ЭКСПО-2017-Тәуелсіздік жемісі». Выставка организована в рамках международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017», которая состоится с 10 июня по 10 сентября в Астане.

    По центру зала расположена книжная выставка об истории, тематиках и достижениях международных выставок на тему «ЭКСПО-2017 - Тәуелсіздік жемісі». Книжная выставка состоит из 5 разделов. Начинается выставка с раздела «Әлемдік жетістіктер көрмесі», где выставлена литература об истории международных выставок. В этом же разделе имеется обширный материал о тематиках и городах, где проводились выставки.

     Политике, которую ведет Президент страны Н.Назарбаев и становлению столицы посвящен второй раздел «ЭКСПО-2017»-егемен елдің жеңісі». Третий раздел выставки «Тәуелсіздік-тұмарым, Мәңгілік ел-тұрағым» посвящен 25-летию Независимости нашей Республики.

    Известно, что Казахстан для международной выставки выбрал тему «Энергия будущего». События, интересные статьи, мероприятия, пожелания и фотографии собраны в следующих двух разделах: «Адамзат ертеңі – жасыл энергия» и «Жасыл экономика: Қазақстанның жеңісі мен жемісі». Готовятся к «ЭКСПО-2017» объекты, которые являются гордостью нашего региона - это космодром «Байконур» и комплекс «Коркыт».

       Все материалы, документы, фотографии на выставке расположены в хронологическом порядке.

По экрану вниманию участников мероприятия был презентован специальный ролик, подготовленный сотрудниками областного управления предпринимательства и туризма для международной специализированной выставки.

     Были выставлены модели разных оборудований, изобретенные учеными Кызылординского государственного университета имени Коркыт ата.

    В следующем уголке аванзала вниманию гостей предложены композиции, сделанные руками молодых изобретателей на тему «Мой вклад в ЭКСПО-2017». Композиции, сделанные из железки, бумаги, войлока, ниток, показывают быт, обычаи и традиции казахского народа.

    На торжественном открытии выставки принимали участие преподаватели и студенты высших учебных заведений, сотрудники управления предпринимательства и туризма, пользователи библиотеки, представители интеллигенции и СМИ.

     В завершении всем присутствующим раздали информационные листовки об истории «ЭКСПО».


 

 

 

 

 

 

 


 

18 январь 2017 г. 15:16
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: