« Я думал, чувствовал, я жил»

                                           « Я думал, чувствовал, я жил»

    Областная универсальная научная библиотека имени А. Тажибаева, с целью приобщить учащихся к прекрасному через знакомство с жизнью и творчеством С. Я. Маршака, привить детям любовь к книге и чтению , воспитание культуры чтения , к 130 летию со дня рождения детского поэта С. Я. Маршака 14 июня провела поэтический звездопад «Я думал, чувствовал, я жил» .Поэтический звездопад провели с дневным лагерем «Планета детства» при средней школе №198.

Самуил Яковлевич Маршак был очень умным, добрым и талантливым поэтом. Свои стихи он писал для детей, которых очень любил .Он прожил долгую жизнь – 77 лет. В этом году ему исполняется 130 лет со дня рождения. Поэт предвидел, что его стихи будет читать не одно поколение. Вот что написал Маршак в 1962 году:

"Читатель мой особенного рода:
Умеет он под стол ходить пешком.
Но радостно мне знать, что я знаком
С читателем двухтысячного года!"

      Праздник поэзии С. Я. Маршака начался с показа слайд-шоу «Я думал, чувствовал, я жил» о жизни и творчестве С.Я.Маршака.Затем провели викторины :«Угадайка» (загадки Маршака), «Знаешь ли ты этих героев», «Продолжи строчку» - игра-рифмовочка, декламация стихов -детиснарисованными картинками персонажей стихов, выходят и читают стихи . В завершение дети посмотрели сказки С. Я. Маршака.

 

 

 

 

 

 

 

 



14 июнь 2017 г. 16:51
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: