"Туған жер тұғырың, туған тіл қыдырың"

   28 июня в 11 часов работниками сектора абонементного бслуживания областной библиотеки с членами клуба «Кездесу» был проведен круглый стол на тему « Туған жер тұғырың, туған тіл қыдырың».

   Одним из важнейших аспектов происходящей в казахстанском обществе экономической и соци­альной модернизации выступает политика в области языка. Внимание Лидера нации к этой состав­ляющей государственной политики очевидно и заслуживает самого пристального изучения и анализа.

   Казахстан– многонациональное государство. Каждый народ - это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. В нашем городе и республике мы можем услышать речь на разных языках. В нашей стране все граждане могут пользоваться своим родным языком, но в Казахстане государственный язык – казахский.

Гости встречи: кандидат филологических наук, доцент КГУ им. Коркыт-ата А.Айтбаева, старший преподаватель КГУ им. Коркыт-ата А.Жубатыр, пенсионеры Р.Аргимбаева, Ж.Иманбаева, А.Сабырбаев и преподаватель средней школы № 23 им. Кизатова М.Маратова напомнили участникам о том, что в нашей стране все народы живут в мире и согласии, уважают традиции и обычаи друг друга, а языки всех национальностей тесно переплетены. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь – изучать, развивать, обогащать его. Завершилось мероприятие вкусным угощением . Все присутствующие получили море хорошего настроения и массу положительных эмоций.

 


28 июнь 2017 г. 17:22
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: