«Алаштың асыл перзенті»

     22 сентября в областной универсальной научной библиотеке имени А. Тажибаева, с целью популяризации лучших произведений национальной классики, сохранения духовного наследия, воспитания патриотизма и нравственности провели заключительное мероприятие по итогам литературных раскопок «Алаштың асыл перзенті», посвященных жизни и творчеству С. Торайгырова. В юбилейный год акции «Одна страна – одна книга» для всеобщего прочтения выбраны произведения С. Торайгырова.

    Произведения С. Торайгырова прочно вошли в историю казахской литературы.Его произведения общественно   значимые,художественно совершенные,имеют социально-философское направление в казахской поэзии. Торайгыров достойно венчает долгий дореволюционный путь казахской литературы.

     Учащиеся средних школ №144 им. С Альжикова и №12 провели литературные раскопки по жизни и творчеству С. Торайгырова. Поиск материала проходил в течении месяца,затем юные изыскатели собрались на заключительное мероприятие, докладывали о результатах поиска, рассказывали о том, что интересное узнали, розыскали, сдали собранное «досье» с материалами в библиотеку.

     В завершении читателей познакомили с литературой представленной на книжной выставке «Алаштың асыл перзенті».
 

 

 

 

 


23 сентябрь 2017 г. 10:20
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: