«Почитаем, поиграем!» / познавательная игра-викторина /

    Областная универсальная научная библиотека имени А. Тажибаева с целью продвижения чтения, привить любовь к чтению в раннем возрасте, развить воображение детей , оказать помощь родителям подготовить ребенка к процессу обучения сотрудничает в тесном контакте с дошкольными учреждениями.

    8 ноября в читальном зале «Балдырган» с детьми детского сада «Бегим Ана» провели познавательную игру-викторину «Почитаем, поиграем».

Игра состояла из шести туров: « Волшебный сундучок »- загадки, «Знаю о книге все!»-спринт – викторина, «Словознайка» - литературная игра, игра-импровизация «Покажи героя сказки», викторина «Угадай героя», игра-пазлы «Собери сказку» .

    Игра – викторина прошла очень увлекательно. Затем детей познакомили с книгами, разнообразными по форме: книги с подвижными фигурками, книги с картинками превращалками, говорящие книги,музыкальные книги и другими удивительными изданиями, представленных на книжных выставках «Прочти, это интересно» и «Вместе с книгой мы растем». В заключении провели экскурсию по библиотеке и посмотрели мультфильм.


 

 

 

 

 


 

14 ноябрь 2017 г. 18:33
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: