Бір жұлдыз боп жанам мен... (Вечер поэзии,посвященный 90-летию З.Шукурова )

    15 ноября в областной универсальной научной библиотеке имени А. Тажибаева провели вечер поэзии посвященный 90 летию Зейнуллы Шукурова. Своим щедрым сердцем, всей своей исполненной мужества жизнью Зейнулла Шукуров служил народу.

    Зейнулла Анафияулы Шукуров родился 16 февраля 1927 года в Бугунском аулсовете Аральского района Кзыл-Ординской области. Получив начальное образование он тяжело заболел. Прикованный к постели, долгие месяцы и даже годы, вынужден был проводить в больницах. Но болезнь не сломила его, не сделала страдальцем и скептиком.

    Шукуров был полон любви к жизни, к людям, полон оптимизма и готовности в любую минуту поспорить с недугом. И он боролся с ним и со всем тем, что мешает людям быть счастливыми, боролся как писатель и как поэт. Не случайно поэта привлекали сильные характеры, волевые натуры. Выступал З.Шукуров и как прозаик.

    На мероприятии были приглашены студенты колледжа Абылай хана,Экономико-технического колледжа, учащиеся школы №140.

    На вечере студенты узнали ближе о жизненном пути, а также о его произведениях, где выражены самые человеческие чувства, простота и переживания.

    Студенты колледжа выступили с музыкальными номерами, также была поставлена инсценировка по произведениям З.Шукурова.

На мероприятии была организована книжная выставка «Қайсар рухты ақын», посвященная жизни и творчеству писателя и был проведен литературный обзор.

 

 

 

 

15 ноябрь 2017 г. 18:50
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: