«Жұлдыз - әдебиет айнасы» 90 летний юбилей журнала «Жұлдыз»

    Журнал «Жұлдыз»   старейший литературно- художественный журнал Казахстана на казахском языке. Издается в Казахстане   с 1928 года по сей день. Тематика:  поэзия, проза и документальная проза.

   6 апреля 2018 года областная библиотека имени А.Тажибаева  организовала юбилейное мероприятие  журнала  «Жұлдыз» для продвижения республиканских  периодических изданий среди молодежи и взрослого населения.

     Цель мероприятия: ознакомить читателей  журнала его основателями и хронологией событии. Основателем журнала был поэт Казахстана С.Сейфуллин. Он сумел привлечь в состав редакции и к сотрудничеству с журналом многих талантливых прозаиков, публицистов и поэтов.

В мероприятии участвовали члены Союза писателей Казахстана: Т.Абылаев и Г. Әбілдаева, профессор Кызылординского Государственного университета имени  Коркыт Ата  Құдайбергенов Қазыбай,  ветеран-педагог Сейітов Кендебай,  постоянный читатель  Сатлабаев Ахмет, преподавателя   и студенты группы ПСК-17 Кызылординского высшего аграрно-технического колледжа имени  И.Абдукаримова.





 
06 апрель 2018 г. 18:48
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: