«Вместе с книгой мы растем – почитаем, поиграем, отдохнем»

         В дни летних каникул библиотека   стала  для детей города  не только центром  чтения, но и местом  общения,  творческого досуга. Библиотека  работает по программе  «Вместе с книгой мы растем , привлекая  к  чтению читателей с самого раннего возраста,  реализуются проекты «БиблиоНяня», «День рождения в библиотеке», программа летних чтений «У книги нет каникул»,  регулярно совершаются библиодесанты  в пришкольные лагеря  и детские садики  города под девизом:  «Мы хотим, чтобы ваше  детство  было  книгами согрето».

         Вся работа  направлена на развитие и   раскрытие   потенциала  читателей.   Шумно и весело в зале  «Балдырган». Здесь с детьми проводятся литературные игры, конкурсы, викторины, ролевые чтения и т. д. А помогают  детям побеждать в конкурсах и викторинах занимательные энциклопедии, книжки-трансформеры и развивающие игры для маленьких эрудитов, огромный  телевизор, для демонстрации презентаций, познавательных и развлекательных программ и фильмов .

         Библиотека  помогает детям найти  самых верных друзей и добрых путеводителей по жизни.

      27 июня, с целью привлечения читателей и приобщения детей к чтению, в библиотеке провели экскурсию с детьми  из летнего дневного лагеря при школе – лицее №35 имени И. Токтыбаева  Сырдарьинского района. Детей познакомили с  историей  и  отделами библиотеки, они  посетили зал «Независимый Казахстан», музей А. Тажибаева, затем в читальном  зале отдела детской литературы с ними провели игры, викторины: «Я и мир вокруг»,  «Отчего? Почему? Зачем?»,  «Угадай героя»,  познакомили с новой литературой  и  книгами,  представленными  на книжной выставке   «У книги нет каникул».    В  завершении  в  зале «Балдырган»  дети  посмотрели  мультфильмы.










 

28 июнь 2018 г. 10:20
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: