«Мать казахского кино» 100 лет со дня рождения А.Умирзаковой Пресс-релиз

     19 февраля в обласной универсальной научной библиотеке имени А.Тажибаева совместно с отделом оказания кино-видеоуслуг и проката кинофильмов областного центра развития народного творчества и культурно-продюсерской деятельности был организован показ фильма к 100-летию со дня рождения народного артиста Казахстана, лауреата государственной премии Амины Умирзаковой. Цель данного мероприятия – познакомить с жизнью и творчеством актрисы театра и кино Амины Ергожаевны Умирзаковой.

    Фильмы, в которых снималась Амина Умирзакова по-прежнему вызывают у зрителей только светлые эмоции. Имя артистки золотыми буквами навечно вписано в историю казахского кино. Благодаря успешно сыгранным образам матерей в ряде фильмов, актриса стала воплощением образа казахской матери на экране и на сцене.

      На мероприятии, где демонстрировалась комедия с участием Амины Умирзаковой «Ангел в тюбетейке» принимали участие воспитанники специальной коррекционной школы-интернат №7. Перед показа фильма дети были коротко ознакомлены с жизнью и творчеством актрисы.  



 
19 февраль 2019 г. 10:17
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: