Вечер «Қазақтың дара Қалтайы» посвященный памяти жизни и творчеству писателя-драматурга, переводчика и общественного деятеля К.Мухамеджанова

     21 октября  в  областной  универсальной  научной  библиотеке  имени А.Тажибаева  прошел  вечер  памяти  «Қазақтың дара Қалтайы»   посвященный  жизни и творчеству  писателя-драматурга, переводчика и  общественного  деятеля К.Мухамеджанова.

     Сегодня, если взглянуть с той вершины, куда писатель   вознес родную речь, невольно заме­чаешь, как благодатно расширился ее горизонт, как велики и многогранны ее возможности. Нам еще предстоит в полной мере осознать всю глобальность утраты. Но не менее важно то, что мы получили в дар от него бессмертные  произведения, да и сама его жизнь есть пример высокого и бескорыстного служения родной земле и своему народу.

     Целью  мероприятия  является  развитие духовного мира  молодежи, воспитание любви и уважения к литературе и  интереса к человеку и его внутреннему миру.

    На  мероприятии     участвовали    преподаватель государственного университета имени Коркыт ата Казыбай  Кудайбергенов и студенты     многопрофильного  колледжа  «Улагат».    




 

 

21 октябрь 2021 г. 17:24
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: