Эхо Чернобыля /К 30 летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС/

         27 апреля отдел детской литературы областной универсальной научной библиотеки имени А. Тажибаева провел час памяти и героизма «Эхо Чернобыля». 26 апреля исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, но до сих пор боль, которую нанес Чернобыль, не утихает в наших сердцах. Сегодня мы пригласили вас на час памяти и героизма «Эхо Чернобыля», чтобы еще раз перелистать горестные страницы Чернобыльской трагедии. Чернобыльская катастрофа заставила вздрогнуть весь мир. По своим последствиям влияния на жизни людей и природу относится к экологическим катастрофам планетарного масштаба.

     Цель мероприяти: привлечение внимания читателей к памятной дате - 30 летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, расширение знаний о катастрофе, причинах возникновения и мерах борьбы с последствиями, военно-патриотическое воспитание учащихся на ярком примере героизма участников ликвидации аварии на Ченобыльской АЭС , осмысление трагедии , воспитание чувства уважения к ликвидаторам Чернобыльской аварии , патриотическое воспитание на примерах старшего поколения.

          На час памяти и героизма были приглашены участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - председатель Кызылординского общественного объединения «Чернобыль» Шахатов Жумагул и Аукенов Алиаскар. Учащиеся с неподдельным интересом задавали вопросы ветерану-чернобыльцу и получили исчерпывающие ответы. Он рассказал учащимся о трагических событиях тех дней, о последствиях аварии, об участие кызылординцев в ликвидации последствий страшной катастрофы, о гражданском долге перед родиной. В заключении читателей познакомили с литературой представленной на книжной выставке «Чернобыль: вчера, сегодня».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 



27 апрель 2016 г. 15:21
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: