«Винни – Пух и все, все, все..»-игра-праздник

   Отдел детской литературы областной научной универсальной библиотеки имени А. Тажибаева в дни летних каникул проводит разнообразные мероприятия с целью привлечения читателей и популяризации книги и чтения, развития интеллектуальных и творчесикх способностей детей.

   17 июня с детьми из летнего пришкольного лагеря «Планета детства» при средней школе №198 провели игру-праздник«Винни-Пух и все, все, все» по книге замечательного сказочника Алана Александра Милна «Винни-Пух и все, все, все...».

   Наверное, нет ни одного человека , который не знал бы плюшевого медвежонка с опилками в голове из сказки «Винни - Пух и все-все-все». В этом году эта книга – юбиляр . 14 октября 1926 г. в Англии была издана книга про Винни-Пуха. Этот день считается днем рождения медвежонка Пуха. А в этом году книге «Винни – Пух и все-все-все» исполняется 90 лет. Сказка про медвежонка Пуха и его друзей получилась такой увлекательной, доброй, веселой, ее полюбили все дети. В нашей стране этот персонаж стал известен благодаря Борису Заходеру, который перевел нам замечательную книгу«Винни – Пух и все- все-все». На аллее Славы Голливуда есть звезда №2308. Этот памятный знак заложен в честь популярного героя мультфильма - Винни-Пуха, созданного компанией «Уоллт Дисней».

    А в Лондонском зоопарке установлен памятник плюшевому медвежонку, герою сказки «Винни-Пух и все-все-все».

В путешествие по сказке с Винни и Пятачком дети отправились с остановками : «Страна Вообразилия» - игра – сочинялки, «Самый смекалистый», «Самый артистичный» - сценка « День рождения ИА»

«Выбери подарок» - игра-викторина, « Домик для ИА»- конкурс рисунков и сценка «Дом для ослика Иа», «Доскажи словечко»-игра со зрителями, «Кроссворд», « Болталки, сопелки, пыхтелки, шумелки» . Закончилась игра флеш-мобом и просмотром мультфильма. Праздник удался на славу.


 

 

 

 

 


    

17 июнь 2016 г. 18:36
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: