«Читаем. Учимся. Познаем»

    С 2 ноября по 11 ноября 2018 года областная универсальная научная библиотека имени А. Тажибаева организовала выставку новых книг для детей «Читаем. Учимся. Познаем» с целью популяризации чтения и привлечения читателей.

   Книги, представленные на книжной выставке способствуют расширению познавательных горизонтов детей, развивают и раскрывают умственные и интеллектуальные способности. Прочитав эти книги дети познают много нового о планете, на которой мы живем ,о народах мира и их традициях,  путешествиях в далекие страны, географических открытиях и т.д.  

   Выставка знакомит читателей детей с новыми энциклопедическими изданиями, поступившими в библиотечный фонд  . Например : «Моя первая энциклопедия», детская энциклопедия «География» Г. Тусупбековой, книга  В.Казенаса «Опасные животные Казахстана», А.Иващенко «Сокровища растительного мира Казахстана», энциклопедия «Астрономия», познавательные энциклопедий «Ормандар»,  «Теңіз жануарлары», «Ұлы өнертабыстар», «Халықтар мәдениеті», «Фестивальдар» и т.д. Всего выставлено 100 экземпляров. Мы уверены, что представленные книги ответят на любые ваши вопросы.

     Книга является неисчерпаемым источником всех знаний.  Книга – это бескрайнее царство. Она  – великий советник, воспитатель, спутник жизни. Все знаменитые люди черпали знания из книг, с книг начинался их творческий путь. Приходите, читайте, мы ждем вас!


 
02 ноябрь 2018 г. 16:52
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: