«Жастар терроризмге қарсы»

  12  сентября  в  Областной универсальной научной библиотеке  имени А.Тажибаева прошла  беседа  с  молодежью  на  тему  «Жастар  терроризмге  қарсы». 

   В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Республики Казахстан. Экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодое поколение, в силу целого ряда различных факторов, является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее. Наиболее эффективным средством массового информационного воздействия террористов на молодежь в последнее время становится Интернет.

  Целью  мероприятия  является  воспитание молодежи чувствам толерантности, философское и критическое отношение к окружающей действительности, способствовать духовному совершенствованию и самореализации, укрепить чувство казахстанского патриотизма.

   Во время  беседы  читатели   вспомнили нашумевшие теракты в  мире,  посмотрели  видеопроект  об  уехавших  в  Сирию  жертва радикального  ислама.

   На  мероприятии  участвовали   студенты  и  преподаватель  Кызылординского  колледжа  «Оркениет»  Конкабаев Нурболат и наиб  имам  мечети  Акмечеть  Сырдария  Жубанов  Аскар.



 
12 сентябрь 2019 г. 18:48
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: