Книжная выставка «Артық білім кітапта»

     28 ноября в областной библиотеке в целях формирования у читателей культуры чтения была организована книжная выставка новой литературы на тему «Артық білім кітапта».

     В книге известного писателя, поэта Аманжола Курганбека «Айсберг астындағы ағыстар»  собраны размышления, эссе-статьи и беседы, связанные с художественной литературой. Книга Салтанат Минайхи «Жеңілмейтін махаббат»  иллюстрирует ностальгические воспоминания о Родине, любви родителей, верных чувствах двух молодых людей. В сборник стихов Егеухана Мукамадиевны «Талбесік» вошли стихи и поэмы-толғау, а также новые произведения, написанные в последнее время.

    В каждой строчке поэтических стихов слышен жаркий лязг материнского сердца, наполненный добротой. Также на выставке представлены книги Мадины Омаровой  «Менің қаһарман шөберем» сборники рассказов  Нургали Оразова для детей и подростков «Ақ ұлпа", «Летящие в тумане» Надежды Черновой, «Мөлдір» поэта Базарбая Исаева, «Роботтар отбасы», в которые вошли рассказы и повести Дилдара Мамырбаевой, Ербола Тлешова об истории движения «Алаш туы астында..», а также вниманию читателей были представлены научно-познавательные сборники, книги Нуржана Светкали «Жастықтың жазғы жайлауы» и др.

 

                            

28 ноябрь 2022 г. 12:20
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: