«Зерек бала» - интеллектуальный конкурс

    Отдел детской литературы областной универсальной библиотеки имени А. Тажибаева в дни летних каникул проводит различные формы мероприятий с целью привлечения читателей и популяризации книги и чтения, развития интеллектуальных и творческих способностей детей, умение эффективно проводить свой досуг.

   7 июня с отдыхающими детьми из дневнего пришкольного лагеря «Ақ желкен» средней школы №278 провели интеллектуальный конкурс «Зерек бала». Цель: развить и расскрыть умственные, интеллектуальные, творческие способности, любознательность, стремление к знаниям, умение быстро и точно отвечать на поставленные вопросы , способность сплоченной коллективной работы, воспитание культуры чтения, привитие нравственных основ.

     Игра состояла из семи туров: «Бәйге», «Ұшқыр ой», «Тапқыр болсаң, талас жоқ», «Құпия сандық», «Айшықты сөздер», «Мақал- сөздің мәйегі», «Сөзжұмбақ» и прошла очень увлекательно. В заключении провели экскурсию, познакомили с литературой представленной на книжных выставках «Путешествие по стране Читалии», «Летний отдых – хорошая книга» и посмотрели мультфильмы.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

07 июнь 2016 г. 17:20
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: