Дискуссия на тему «Терроризм и интернет»

    22 апреля областной универсальной научной библиотекой имени А.Тажибаева была организована дискуссия на тему «Терроризм и интернет». Целью мероприятия является противодействие терроризму и экстремизму, опасности различных интернет-ресурсов. Воспитание чувства толерантности, критическое отношение к окружающей действительности, способствование духовному совершенствованию и самореализации а также укреплению чувства казахстанского патриотизма.

   На сегодняшний день терроризм является одной из наиболее серьезных угроз в современном мире. Всё чаще в ряды террористов вступают очень молодые граждане нашего общества, еще не окрепшие духом. В силу своей молодости, полученного воспитания, окружения, не сложившегося мировоззрения молодежь становится «слепым орудием» в руках экстремистов, вокруг развивается культ насилия, обесценивается человеческая жизнь, растет озлобленность, жестокость, цинизм, взаимная ненависть между народами и социальными группами.

  В обсуждении проблем опасности интернет-ресурсов способствующих терроризму и экстремизму приняли участие сотрудник управления по борьбе с экстремизмом департамента полиции полковник Дариходжаев Мадияр Қулмаганбетович, преподаватель кафедры «Вычислительная техника и информационные системы» Кызылординского государственного университета им. Коркыт-Ата Махамбаева Индира, также своими взглядами поделились читатели и студенты университета «Болашақ»,высшего колледжа «Абылайхан», колледжа строительства и бизнеса имени Смагула Искакова.


 
22 апрель 2019 г. 19:38
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: