«Мәңгілік елдің болашағы»

    В  областной  универсальной научной библиотеке имени А.Тажибаева 24 октября прошел литературный конкурс «Мәңгілік елдің болашағы».   

  Развитие каждого государства рассчитывается не только с его экономическими  цифами, но и с литературными, культурными показателями, и мы должны поддерживать способности молодежи в этой сфере, их  глубокую поэтическую поэзию, разумную ораторскую речь. Казахская молодежь образована, разносторонне развита и талантлива. В их руках будущее нашей страны. И она должна быть конкурентоспособна и в мире литературы, культуры и  искусства.

   Целью данного мероприятия является формирование духовно-литературной среды, создание условий для развития новых взглядов молодых талантов. В этой связи ежегодно в библиотеке проводится отбор и привлечение молодежи в молодежный творческий клуб «Жаухазын-Ғұмыр» из студентов высших и средних учебных заведений города.

  В мероприятии приняли участие медицинский колледж «Оркениет», Кызылординский многопрофильный  колледж «Улагат» и Кызылординский аграрно-технический высший колледж имени И. Абдикаримова. 

  Победительницей  конкурса  ведущих  оказалась  студентка  медицинского колледжа «Оркениет»  Бакрамова Аружан. Победительницей  второго  тура, тура  выразительного  чтения  оказалась  студентка  Кызылординского многопрофильного колледжа «Улагат» Мырзагали  Актоты. А в конкурсе  литературных  постановок  победили студенты  Кызылординского аграрно-технического высшего колледжа имени И. Абдикаримова.





 
 
24 октябрь 2019 г. 17:13
0 просмотров
Добавить комментарий
Ваше имя: *
E-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: